Красноярцам присылают фейковые письма о кишечных инфекциях
В Роспотребнадзоре сообщили, что информация недостоверна
В краевом Роспотребнадзоре красноярцев предупреждают о фейке. На электронную почту рассылают фальшивое письмо «О мерах по профилактике острых кишечных инфекций». Документ якобы подписан руководителем ведомства Анной Поповой.
В поддельном письме сообщается: «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с обнаружением бактерий группы кишечной палочки на алюминиевой таре с газированными напитками, на основании заключения лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», с целью предотвращения распространения острых кишечных инфекций направляет рекомендации по профилактике острых кишечных инфекций и предлагает довести их до сведения руководителей организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности», — рассказали в Роспотребнадзоре.
Специалисты сообщают — эта информация полностью недостоверна. Обращаться для получения данных следует только к официальным источникам.