Клещи в Красноярском крае продолжают атаковать. Только за последнюю неделю с жалобами на присасывания к медикам обратились 1703 жителя, включая 229 детей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. С начала сезона пострадавших уже 12 357 человек. В 99 случаях укусы привели к конкретным диагнозам: клещевой вирусный энцефалит выявлен у 49 человек, клещевой боррелиоз — у 43, сибирский клещевой тиф — у шести, анаплазмоз — у одного. Численность клещей на контрольных маршрутах по-прежнему высокая — до 10 особей на 1 …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище