В крае начали укладывать асфальт на трассе Канск – Абан – Богучаны
Для ремонта дороги установили мобильный асфальтобетонный завод
В Красноярском крае на трассе Канск – Абан – Богучаны идет капитальный ремонт участка с 236 по 244 км в Богучанском муниципальном округе. Работы проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Эта дорога давно требовала масштабных работ, и с этого года мы приступили к постепенному переводу участков с гравийным покрытием в асфальтобетон. К концу сентября жители будут ездить уже по обновленному участку, безопасно и комфортно, — отметил Андрей Журавлев, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».
Для ремонта установили мобильный асфальтобетонный завод, обустроили производственный городок и лабораторию для контроля качества. В следующем году работа пройдет еще на двух участках.
Региональная трасса Канск – Абан – Богучаны – одна из важнейших дорожных артерий Богучанского муниципального округа, обеспечивающая транспортную доступность населенных пунктов с районным и краевым центром, а также с центрами экономического роста Нижнего Приангарья. Благодаря этой трассе жители региона получают возможность оперативного перемещения и доставки грузов, что способствует развитию социальной инфраструктуры и экономики территории, — рассказал Дмитрий Зотин, министр транспорта Красноярского края.
Всего в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на региональных дорогах работы проходят на 87 объектах.



























