Кемеровчанку арестовали на сутки после того, как её хаски загрызла бездомную собаку
Женщина не остановила питомца, а снимала происходящее на телефон и отправляла видео знакомым
В Кемерове хозяйку собаки породы хаски приговорили к суткам административного ареста за то, что её питомец загрыз бездомную собаку. Об этом сообщает vse42.ru со ссылкой на МВД по Кузбассу.
Инцидент произошёл в микрорайоне Южный. По данным правоохранителей, 45-летняя кемеровчанка выгуливала свою собаку без поводка и намордника, что является нарушением правил содержания животных. Во время прогулки её хаски напала на бездомную собаку и загрызла её.
В полиции отметили, что женщина не предприняла попыток остановить своего питомца. Вместо этого она достала телефон и начала снимать происходящее, а затем отправила видео знакомым. В отделе полиции она не смогла внятно объяснить свои действия.
Суд назначил ей сутки административного ареста по статье о мелком хулиганстве. Материалы дела направлены в ветеринарное управление Кузбасса, где решается вопрос о привлечении её к административной ответственности за нарушение правил содержания животных — ей грозит штраф до 3 тысяч рублей.



























