Работодатели в Красноярском крае на 20% чаще ищут специалистов по нейросетям, предлагая до 240 тысяч рублей
В топе вакансий — дизайнеры, маркетологи и AI-тренеры, спрос на которых вырос за год
В Красноярском крае работодатели на 20% чаще стали искать сотрудников, умеющих работать с нейросетями. По данным исследования hh.ru, с начала года в регионе открыто более 200 таких вакансий с зарплатой до 240 тысяч рублей.
Самый высокий спрос на специалистов по искусственному интеллекту наблюдается среди дизайнеров, маркетологов, копирайтеров и программистов. Максимальные зарплаты предлагают риелторам (до 240 тысяч рублей), AI-тренерам в области программирования (до 188 тысяч) и специалистам по обучению языковых моделей (до 120 тысяч).
Аналитики отмечают, что нейросетевые навыки также востребованы у ассистентов руководителей и SMM-менеджеров. При этом работодатели готовы привлекать красноярских специалистов не только из местных компаний, но и из Москвы и других крупных городов, что расширяет возможности трудоустройства без необходимости переезда.
Исследование показывает стабильный рост спроса на IT-специалистов с навыками работы с искусственным интеллектом — за последний год количество соответствующих вакансий в регионе увеличилось на пятую часть.



























