Ветераны СВО в Красноярском крае учатся открывать свой бизнес
В Минусинске стартовал второй поток программы «СВОй бизнес»
В Минусинске начался второй поток федеральной программы «СВОй бизнес», созданной для участников специальной военной операции, членов их семей и ветеранов боевых действий. За пять дней интенсивного обучения бойцы и их близкие освоят основы предпринимательства, разработают бизнес-планы, разберутся в налогообложении, посетят действующие предприятия и изучат опыт успешных предпринимателей.
Отдельный модуль посвятят федеральным и региональным мерам поддержки малого бизнеса, а также сервисам платформы МСП.РФ (нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»).
««В Красноярском крае программа «СВОй бизнес» пройдёт во второй раз. В этом году к участникам из южных территорий присоединились ветераны из Хакасии. Образовательные модули выстроены так, чтобы каждый под руководством наставников проработал свои инициативы и получил готовый к реализации бизнес-проект», — отметил руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Роман Мартынов.
Программа реализуется с 2025 года и уже охватила более тысячи участников из 45 регионов.



























