В Красноярске могут закрыться гипермаркеты «О’КЕЙ»
Товаров на полках становится меньше, а сотрудники говорят о скором уходе сети и приходе другого ритейлера
В Красноярске гипермаркеты «О’КЕЙ» могут прекратить работу до конца 2026 года. По информации «Города Прима», на их месте, предположительно, откроются магазины другой федеральной сети.
Сотрудники красноярских гипермаркетов подтверждают эту информацию. По их словам, магазин в переулке Сибирский может закрыться уже меньше чем через месяц — 17 мая — после чего там начнется ремонт, а в конце июня планируется открытие гипермаркета другой сети. Магазин в ТРЦ «Планета», по предварительным данным, проработает до Нового года.
Покупатели уже замечают, что товаров на полках становится меньше, а цены ниже. Сотрудникам обещают сохранить рабочие места — их переведут в новую сеть с сохранением зарплаты, но часть кассиров не хочет переходить из-за изменения формата работы.
В управляющей компании федеральной сети на запрос «Города Прима» не ответили. В официальной группе соцсетей администратор заявил, что не располагает такой информацией, и все работают в штатном режиме.
В Красноярске сегодня работают два гипермаркета «О’КЕЙ» — в ТРЦ «Планета» и в переулке Сибирский. Первый магазин сети открылся в городе в 2008 году.



























