Нелегальные торговцы оккупировали привокзальную площадь в Новокузнецке
Администрация анонсировала рейд против нарушителей на 24 апреля
Площадь напротив железнодорожного вокзала в Новокузнецке оказалась переполнена нелегальными торговцами: лотки перегородили проходы, а некоторые продавцы заезжают на тротуар на грузовиках и торгуют прямо из кузова. Об этом пишет Сибдепо .
По данным журналистов, на проблему в чате губернатора пожаловался житель города Александр. Он отметил отсутствие санитарных условий и длительное бездействие ответственных служб. Его поддержали ещё 11 участников чата.
Понятно, что ни о каких санитарных условиях и речи нет» , — возмущается мужчина.
В администрации Новокузнецка рассказали, что рейды против нелегальных торговцев уже проводятся, очередной запланирован на 24 апреля. Пока нарушителям разъясняют необходимость перейти на законные торговые площадки.
Что касается грузовиков, припаркованных на тротуаре, жителям предложили фиксировать нарушения на видео и отправлять материалы через сайт ГИБДД.



























