Самолет Хабаровск — Охотск вернулся в аэропорт вылета из-за сработки пожарной сигнализации
Борт должен был лететь через Николаевск-на-Амуре, но после взлета экипаж обнаружил неисправность. Возгорания и задымления не было
Утром 29 апреля самолет рейса Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Охотск вернулся в аэропорт вылета. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, через некоторое время после взлета экипаж обнаружил признаки возможной технической неисправности и запросил посадку в Хабаровске.
Как уточнили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, причиной стала сработка пожарной сигнализации на вспомогательном силовом устройстве. На борту находились 37 пассажиров. Признаков возгорания и задымления обнаружено не было, никто не пострадал.
Прокуратура организовала проверку соблюдения требований безопасности полетов. Следователи начали доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).


























