Подросток-самокатчик из Новокузнецка заплатит 50 тысяч штрафа за сбитого ребенка
У 3-летней пострадавшей остались ушибы и сильный испуг
В Новокузнецке 15-летнему самокатчику придется выплатить 50 тысяч штрафа за наезд на 3-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Инцидент произошел в августе 2025 года. Подросток самостоятельно арендовал электросамокат и поехал кататься, однако не справился с управлением и врезался в маленькую девочку. После столкновения малышка получила многочисленные ушибы и ссадины, стала плохо спать по ночам. Кроме того, она испытала сильный испуг и даже спустя год боится гулять на улице, не держа за руку взрослого.
Прокурор Центрального района обратился в суд с требованием взыскать с подростка и его родителей компенсацию морального вреда. Теперь виновная сторона обязана выплатить пострадавшим 50 тысяч рублей.



























