Сборная Красноярского края стала победителем чемпионата России по водно‑моторному спорту
Спортсмены завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали
Сборная Красноярского края одержала победу в общекомандном зачёте чемпионата России по водно‑моторному спорту, завершившегося в Свердловской области. Об этом сообщило министерство спорта Красноярского края.
В рамках соревнований спортсмены состязались на мотолодках, скутерах и глиссерах на дистанции 10 миль. Красноярская команда набрала 2 200 очков и опередила сборные девяти других регионов.
Красноярские гонщики завоевали 9 медалей в личных зачётах.
Золотыми медалями были награждены:
— Максим Колеватов (СШОР «Спутник», класс лодок GT‑30);
— Сергей Хрущёв (Федерация водно‑моторного спорта Красноярского края, OSY‑400);
— Владислав Петров (СТК «Альбатрос», Р‑2000).
Серебряные награды выиграли:
— Наталья Быкова (СШОР «Спутник», GT‑30);
— Юрий Зиненко (СШОР «Спутник», С‑500);
— Матвей Устинов (СШОР «Спутник», С‑550);
— Кирилл Колчин (клуб «Енисей‑2», ОН‑500).
Две бронзы завоевали:
— Роман Орлов (клуб «Енисей‑2», С‑550);
— Сергей Хрущёв (ОН‑500).
Параллельно с чемпионатом проходили Всероссийские соревнования для гонщиков в возрасте от 8 до 18 лет. Участникам предстояло пройти 4 гонки на мотолодках по 7,5 миль каждая. Серебряные награды завоевали два воспитанника СШОР «Спутник»: Арсений Машуков (класс лодок GT‑15) и Иван Щелканов (категория GT‑30).



























