Святые мощи блаженной Матроны Московской привезли в Томск на неделю
Ковчег прибыл из Тулы
Сегодня в Томск, 27 июня, привезли ковчег с мощами святой Матроны Московской. Православные жители и гости города выстроились в очередь у Богоявленского кафедрального собора, чтобы получить благословение. Об этом рассказали в пресс-службе местной епархии.
Святыню доставили из Тульской епархии — родины блаженной Матроны Московской. Встреча мощей состоялась в 17:00 часов. Ежедневно с 8:00 до 20:00 любой желающий может прийти в собор на Ленина, 7 и помолиться перед ликом блаженной старицы. А ровно в полдень служители будут совершать молебны с акафистом. Мощи пробудут в Томске ещё неделю, до 19:00 часов 5 июля.
Отметим, к Матроне принято обращаться с самыми разными жизненными ситуациями. Чаще всего православные люди просят у неё исцеления во время болезней, а также молятся о благополучной беременности и о мире в семье.



























