Енисейская августовская ярмарка пройдёт в Красноярском крае 7 и 8 августа
Гости смогут прикоснуться к традициям Сибири
Енисейская ярмарка будет проходить в Красноярском крае два дня — 7 и 8 августа. Посетителей ждут национальные подворья, мастер‑классы и выступления лучших творческих коллективов региона.
В этом году мероприятие проводится при поддержке агентства по туризму в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Как отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Елена Недбайло, Енисейская августовская ярмарка — это возможность прикоснуться к традициям и почувствовать дух Сибири.
«Эта поддержка позволяет не только сохранять историческую память, но и развивать событийный туризм, создавать новые маршруты и повышать привлекательность Красноярского края для российских и зарубежных гостей», — подчеркнула Елена Недбайло.
Енисейская августовская ярмарка — одна из главных ярмарок Сибири. Её история началась в 1785 году — тогда она называлась Успенской. На ярмарку приезжали купцы со всей России и из других стран. Традицию возродили в 2006 году, и теперь августовская ярмарка стала местом, где соединяются прошлое и настоящее.
С подробной программой ярмарки можно ознакомиться по ссылке.





























