Мужчина попал на операционный стол с поражением сердца после укуса пчелы в Кузбассе
У него развилась тяжёлая аллергия
Новокузнецкие врач спасли местного жителя с обширным инфарктом, который развился после укуса пчелы. Об этом сообщил министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов в своём личном канале Max.
Мужчина почувствовал укус насекомого, но не сразу придал этому значение. В течение часа ему становилось всё хуже: появились головокружение, тяжёлая одышка и жгучие боли в груди, а поражённое место начало зудеть. Выяснилось, что таким образом проявилась аллергическая реакция на яд пчелы — он поражает сердце.
Пострадавшего экстренно доставили в больницу с инфарктом, сразу же провели стентирование коронарных артерий и антигистаминную терапию, чтобы облегчить проявление аллергии. Вскоре здорового пациента выписали из больницы.
Ранее мы рассказывали, как две девочки отравились крысиным ядом на Алтае. Одну из них не удалось спасти.

























