Житель Северо-Енисейска ударил соседа ножом из-за смерти собаки
Мужчина заподозрил соседа в отравлении своего пса и напал на него с ножом, ударив в шею и плечо
47-летний житель Северо-Енисейска в начале июня остался без собаки. Он решил, что её отравили. Прямых доказательств не было, но мужчина заподозрил соседа. Он выпил, взял туристический нож и пошёл разбираться.
Сначала он заглянул к соседке и за столом прямо сказал, что идёт убивать человека. Женщина пыталась его остановить, просила отдать нож, но не смогла.
Нападавший подошёл к квартире и стал вызывать соседа. Когда тот открыл дверь, мужчина крикнул: «Это тебе за собаку!» — и ударил его в шею. Потом нанёс ещё два удара в левое плечо, когда потерпевший пытался закрыться.
Сосед смог отбиться и остался жив. Мать потерпевшего вызвала скорую. Его экстренно прооперировали в районной больнице. Спасти мужчину помогли активное сопротивление и своевременная медицинская помощь.
Сейчас нападавший находится под стражей.



























