Мужчина получил мощный удар тока в голову разрядом в 10 тысяч вольт и ожоги лица в Кузбассе
Пациента ввели в искусственную кому
В Кемеровской области 36-летнего местного жителя ударило в голову электрической дугой напряжением 10 тысяч вольт. Его доставили в больницу в критическом состоянии. Об этом сообщают vse42.ru со ссылкой на министра здравоохранения Кузбасса Андрея Тарасова.
Пострадавшего госпитализировали в больницу Прокопьевска, где врачи диагностировали глубокий некроз кожи диаметром 1,5 см в месте выхода разряда. Удар током прошёл от головы до левой кисти. Также были термические ожоги лица, ушей и шеи I и II степени. За жизнь мужчины боролись несколько часов: его пришлось вводить в искусственную кому, чтобы минимизировать риски отёка мозга.
Кузбассовца подключили к ИВЛ, провели интенсивную терапию, сделали КТ и ЭКГ. Спустя сутки пациент пришёл в сознание, он находится в стабильном состоянии и уже может самостоятельно передвигаться. Мужчина продолжает лечение в отделении гнойной хирургии, где заживляют ожоговые раны.


























