Центр общественного наблюдения за выборами откроется в Красноярске
Центр будет работать с 18 по 21 сентября в круглосуточном режиме
ЦОН начнёт работу с 8:00 18 сентября и будет работать круглосуточно до 8:00 21 сентября. Центр разместится на первом этаже правого крыла Речного вокзала. Он создан для обеспечения прозрачности избирательного процесса: наблюдения за ситуацией на участках края и оперативного реагирования на возможные инциденты.
С этой целью в ЦОН установлены телеэкраны с прямыми трансляциями с 777 избирательных участков края, на остальных участках ведётся круглосуточная видеофиксация. Для просмотра трансляций оборудовано 20 автоматизированных рабочих мест — это позволит экспертам в реальном времени следить за голосованием и оперативно реагировать на нештатные ситуации.
Операторы Центра будут круглосуточно мониторить трансляции с участков, консультировать граждан и отвечать на звонки «горячей линии», а эксперты окажут наблюдателям юридическую поддержку при возникновении проблем. Кроме того, ежедневно в 12:00, 16:00 и 20:00 для всех желающих в дни голосования организуют экскурсии по Центру.
Вся информация о работе ЦОН будет регулярно публиковаться на официальных ресурсах Общественной палаты Красноярского края.


























