Красноярские полиатлонисты привезли медали с чемпионата и первенства мира
Спортсмены из Красноярского края завоевали награды на соревнованиях в Могилёве
В белорусском Могилёве завершились чемпионат и первенство мира по полиатлону. Турнир собрал рекордное число участников — 267 атлетов из 12 стран. В чемпионате выступили 65 полиатлонистов, в первенстве — 202 спортсмена в пяти возрастных категориях.
Красноярцы отличились в обеих дисциплинах. В «3-борье с бегом» Валентина Шаламова стала чемпионкой мира. Среди юношей 18–20 лет первенствовал Лев Носов. Серебро завоевали Никита Колякин (18–20 лет), Варвара Самчугова и Алексей Маланин (оба — 14–15 лет). Бронзовые медали у Егора Маланина (21–23 года) и Григория Власова (18–20 лет).
В «5-борье с бегом» Ирина Свечникова взяла бронзу чемпионата мира. В первенстве среди девушек 16–17 лет Кристина Гончарова заняла первое место, Анфиса Юханова — второе.

В программу полиатлона входят спринтерский бег, плавание, метание снаряда, стрельба, бег на длинные дистанции, подтягивание, а также сгибание и разгибание рук.


























