Шерегеш накрыл первый снегопад
Циклон готовит почву для горнолыжного старта
На кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш выпал первый снег — высота покрова уже достигла девять сантиметров. Как сообщил ТАСС глава «Дирекции курорта «Шерегеш» Алексей Стоянов, ночью шёл обильный снегопад с крупными хлопьями — и осадки продолжаются.
В Кемеровском гидрометцентре сайту VSE42.Ru пояснили: снегопад был ожидаем — среда прогнозировалась как самый холодный день недели, поэтому выпадение снега специалисты считают нормой. При этом в остальных районах Кузбасса снега не зафиксировали: циклон прицельно ударил по горному району.
В Тисульском округе и на других территориях в ночь на среду фиксировали мокрый снег, – сказали в метеоцентре.
Первые снежные рекорды фиксируются и в других регионах: 4 октября в Свердловской области выпал снег, а в Перми высота покрова составила 1 см — это самое раннее появление снега с 2010 года.


























