Процедуру получения вознаграждения за добычу бурого медведя упростят в Красноярском крае
При этом вводятся новые требования
В Красноярском крае намерены упростить процедуру получения вознаграждения за добычу бурого медведя. Соответствующий проект подготовили и разместили на сайте регионального правительства.
Чтобы получить выплату, охотнику, как и прежде, необходимо подать полный пакет документов и заполнить заявление. Однако теперь он не обязан снимать шкуру животного на месте добычи — ранее это было обязательным условием.
Помимо этого, в проекте указан список требований к самой шкуре и её состоянию, а также перечень оснований для отказа в вознаграждении, если охотник не представил весомые доказательства или не выполнил обязательные требования. Такие меры необходимы, чтобы исключить любые способы мошенничества. Например, охотники могут предъявлять одну и ту же шкуру несколько раз.
Напомним, что на сегодняшний день за тушу одного бурого медведя полагается выплата в размере 36 500 рублей. Заявление на её получение нужно подать не позднее 30 дней с даты охоты.


























