«Динамо» сдулось. Обзор 7 тура

«Динамо» сдулось. Обзор 7 тура

Главной неожиданностью минувшего тура, безусловно, стала впечатляющая игра "Рубина" в матче против "Динамо". Певый тайм дружина Курбана Бердыева камня на камне не оставили от бело-голубых, забив, и надо сказать, по делу, 2 мяча в ворота Антона Шунина. «Рубин» переиграл «Динамо» уверенно и стильно. В выездной манере (у некогда «домашней» команды набралось уже 4 гостевых победы). Потому-то и был подсушен казанцами второй тайм, зато как монолитно они выглядели в первом! Позволяя «Динамо» относительно легко преодолевать центр поля, гости без проблем устраняли любые творческие начинания соперника вблизи своих ворот. А когда у бело-голубых возник недолгий, но вполне предсказуемый творческий кризис, Семак и Ко провели серию настойчивых атак. Апогеем отрезка стал гол Квирквелия. А затем - результативная контратака, которую начал выбросом мяча рукой за центр поля голкипер Рыжиков, продолжил скидкой на Карадениза Милошевич, а турок не потянул одеяло на себя и выложил мяч Семаку, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. О втором тайме уже сказано. Ну разве не классика?

Ремарка:

В очередной раз в преддверии чемпионата Европы тревожно за нападение сборной России. Кержаков в сравнении с казанским Гекденизом выглядел мальчиком, которого родители привели на первую тренировку. Чтобы ни говорили, но уже для всех очевидно, что Кержаков, Павлюченко, который сейчас выступает за дубль "Спартака", да и Сычев находятся далеко от своего оптимального состояния. А вот лидер "Рубина" Семак, похоже, в полном порядке, его форма заставляет обратить на него внимание Гуса Хиддинка, как потенциального кандидата на место опорника в главной команде страны. Коль уж господин голландец - любитель экспериментов, то почему бы не попробовать с прогрессирующим Семаком, чем не пара в центре Зырянову?

  1. НЕПОТОПЛЯЕМОЕ МАСТЕРСТВО

Запотевший объектив видеокамеры, зонты, которые периодически закрывали телекартинку, лужи едва ли не по колено - все это, кроме футбола, увидели мы в матче во Владивостоке, где встречались местный "Луч -Энергия" и ЦСКА. Игроков уместнее было экипировать в плавательные трусы и шапочку. Как на таком поле можно играть в футбол российского элитного дивизионе - загадка для многих. Бразильские армейцы, думаю, много хорошего расскажут своим друзьям по сборной, насегда отбив у тех даже виртуальное желание играть в России.

Порой это напоминало другой вид спорта. Со своей специфической «соревновательной площадкой», техникой спортсменов и условиями ее реализации. Бьешь в сторону ворот, а оказалось - сделал передачу. Делаешь передачу, а получилась - игра в стеночку с лужей. Запутался с мячом в луже - выполнил замысловатый финт… Хотя во втором тайме матча «Луч» - ЦСКА участникам встречи было уже все равно. Потому что цель в футболе и в том виде спорта, в котором они практиковались в субботу в дождливом Владивостоке, была одна - отправить мяч за линию ворот. А уж каким способом…

Однако в этом матче был разбит стереотип, согласно которому плохие поля - исключительная выгода для стойких и выносливых, но при этом неодаренных в плане футбольной мысли и исполнительского мастерства футболистов. Мастерство не только не пропьешь, его в грязи и воде не утопишь! Так, Юрий Жирков на ложных замахах раскидывал в стороны по паре соперников за раз. Жо умело прокидывал мяч себе на ход, быстро адаптировавшись к его торможению в сгустках владивостокской субстанции. И оба, кстати, этим самым набухшим от воды мячом исполняли эффектные голевые передачи! Вот и выходит, что разница в классе не нивелируется на кошмарных полях, а становится доступной невооруженному глазу. Но с ремаркой - иногда. Да и в глаз этот грязь ненароком попасть может.

  1. КАК- ТО ПОКА НИКАК

Еще один блеклый матч выдали "Спартак" и "Москва". И хоть горожане смотрелись чуть лучше, но глядя, как оба столичных клуба мучаются на поле, отбывая номер, возникает вопрос о целесобразности работы Черчесова и Блохина на своих постах. Похоже, что ни Черчесов, ни Блохин не понимают, что и как надо менять, чтобы это стало приносить результаты. А между тем в следующем туре "Спартак" едет в гости, к "Рубину", понимаете к РУ-БИ-НУ! В такой ситуации поставить на красно-белых, пожалуй, могут только оголтелые фанаты или жены самих футболистов, дабы заранее не растраивать своих кормильцев.

До перерыва осталось еще 4 тура, почти наверняка чемпионом весны станет "Рубин", если так пойдет и дальше, то казанцам по плечу многое, ведь конкуренты уже прилично отстают. Только вдумайтесь, прошлогодний чемпион, полуфиналист Кубка УЕФА "Зенит", имея 1 игру в запасе, уступает лидеру 14 очков.

Результаты 7 тура.

СПАРТАК - МОСКВА - 1:1

ЛУЧ - ЭНЕРГИЯ - ЦСКА - 1:3

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК Нч - 0:0

ТОМЬ - САТУРН - 0:1

АМКАР - ШИННИК - 2:0

ХИМКИ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:0

ДИНАМО - РУБИН - 0:2

В 8-м туре встречаются

2 мая: РУБИН - СПАРТАК, ШИННИК - ДИНАМО, КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АМКАР, СПАРТАК Нч - МОСКВА.

3 мая: ЛОКОМОТИВ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ, САТУРН - ХИМКИ, ТЕРЕК - ТОМЬ.

4 мая: ЦСКА - ЗЕНИТ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Полеты в космос и гуманоид, умеющий в six-seven: в Таёжном прошёл большой научный фестиваль

Полеты в космос и гуманоид, умеющий в six-seven: в Таёжном прошёл большой научный фестиваль

РУСАЛ ФестивAL #Наука собрал около тысячи гостей со всего Богучанского округа. Уникальный образовательный проект, организованный РУСАЛом при поддержке волонтеров БоАЗа, на этот раз был посвящён юбилею первого полёта человека в космос

ВТБ: выдачи рыночной ипотеки выросли в пять раз

ВТБ: выдачи рыночной ипотеки выросли в пять раз

Фундаментом спроса выступает вторичное жильё

ВТБ финансирует 40% строящегося жилья в Красноярском крае

ВТБ финансирует 40% строящегося жилья в Красноярском крае

Банк финансирует строительство 700 тысяч кв. м жилья

Будущие педагоги получат возможность разработать финансовые игры для воспитанников детских домов

Будущие педагоги получат возможность разработать финансовые игры для воспитанников детских домов

5 октября стартует четвёртый ежегодный конкурс «Финансовый мир»

Каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой — в музей

Каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой — в музей

За 9 месяцев 2026 года выдано 7,3 млн Пушкинских карт

ВТБ примет участие в программе льготного кредитования селлеров Wildberries

ВТБ примет участие в программе льготного кредитования селлеров Wildberries

Селлеры смогут привлечь льготное финансирование на пополнение оборотных средств

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Лазерная эпиляция в Красноярске: как выбрать студию и сколько процедур нужно на самом деле

Общество

Лазерная эпиляция в Красноярске: как выбрать студию и сколько процедур нужно на самом деле

Разбираем, как устроен курс, какой аппарат подходит какой коже и по каким признакам выбирать студию в Красноярске

«Голос гор»: как Красноярск отпраздновал V фестиваль «Абалаковские дни»

Культура

«Голос гор»: как Красноярск отпраздновал V фестиваль «Абалаковские дни»

На протяжении двух недель Красноярск жил ритмом гор, троп и стихов

Цифровизация здравоохранения в Красноярском крае: результаты и планы на новый этап

Общество

Цифровизация здравоохранения в Красноярском крае: результаты и планы на новый этап

Цифровые инструменты стали частью повседневной работы медицинских организаций края

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Медведь загнал жительницу Приангарья в дом и унёс собаку

Медведь загнал жительницу Приангарья в дом и унёс собаку

Женщина успела забежать в дом

Гороскоп на 29 сентября для всех знаков зодиака

Гороскоп на 29 сентября для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят нам небесные светила

Советскую вывеску 80‑х годов обнаружили в Красноярске на платформе «Путепровод»

Советскую вывеску 80‑х годов обнаружили в Красноярске на платформе «Путепровод»

Указатель станет историческим экспонатом в пассажирском павильоне

Три девушки погибли в массовом ДТП в Красноярске

Три девушки погибли в массовом ДТП в Красноярске

Ещё один пострадавший госпитализирован