Посетители "АЛПИ" требуют компенсации размером 50 миллионов рублей

Посетители "АЛПИ" требуют компенсации размером 50 миллионов рублей

Андрей и Денис уверяют, что их неудачный поход за покупками самому гипермаркету станет в копеечку. В качестве возмещения морального ущерба они требуют с охранного предприятия, которое работает в «АЛПИ», 50 миллионов рублей.

Андрей и Денис уверяют, что их неудачный поход за покупками самому гипермаркету станет в копеечку. В качестве возмещения морального ущерба они требуют с охранного предприятия, которое работает в «АЛПИ», 50 миллионов рублей. Они утверждают, что охранники прямо в магазине на глазах у всех покупателей и без всяких видимых причин заставили выворачивать карманы и показывать сумки.

Как рассказал пострадавший посетитель магазина Андрей Примак, охранник подошел и обвинил их в краже, публично назвав их ворами. Потом он приказывает пройти им в комнату для личного досмотра. При досмотре ничего из товаров, продаваемых в гипермаркете «АЛПИ», не было найдено. Даже не извинившись, их попросили покинуть помещение.

Молодые люди уверены - охранникам придется раскошелиться. Есть свидетели, справка от врача, который зафиксировал нервный стресс, в суде делу уже дали ход — назначена дата первого заседания. Специалисты уверяют, выиграть его есть все шансы и 50 миллионов отсудить можно. «Если все-таки охранники вели себя бесцеремонно, унижали человеческое достоинство, оскорбляли, то можно обратиться в прокуратуру и с иском в суд на возмещение морального вреда на ту сумму, которую посчитают нужной», - заявил председатель Союза защиты прав потребителей Михаил Шевцов.

В самом гипермаркете не скрывают, охранники действительно имеют право осматривать покупателей в присутствии милиции, с хамством работников пытаются бороться давно, но с переменным успехом. Как заявила заместитель гендиректора «АЛПИ» Любовь Дедюк, если будет подтверждение этого факта на суде, со стороны администрации компании будет принято жесткое решение, будет оформлена претензия на частное охранное предпритие, либо с этим агентством будет просто расторгнут договор.

Специалисты заявляют, если молодым людям удастся выиграть суд и получить хотя бы десятую часть компенсации, будет создан прецедент. Тогда можно будет ожидать целого шквала исковых заявлений от тех, кого заставили показывать сумки или просто нахамили на кассе.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Река Чулым вышла из берегов: уровень воды превысил критическую отметку

Река Чулым вышла из берегов: уровень воды превысил критическую отметку

Уровень воды в районе Балахты поднялся выше критического: зафиксировано 520 см при норме 473 см

Гороскоп на 20 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 20 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам обещают звёзды сегодня