Похитительница ребенка из сочинского роддома пыталась этим поступком удержать мужа

Похитительница ребенка из сочинского роддома пыталась этим поступком удержать мужа

Диана Крылова (задержанная за похищение ребенка из роддома Сочи) зашла с улицы в перинатальный центр и несколько дней готовилась к похищению ребенка, сообщает Интерфакс. "Сейчас выяснятся, каким образом она попала в роддом, охраняемый сотрудниками частного охранного предприятия "Щит".

Родственники и друзья Крыловой потрясены случившимся, так как они были уверены, что Диана – беременна и что ребенок, с которым ее встретили на территории перинатального центра ее гражданский муж и подруга – это ее собственная дочь.

Мать Дианы Крыловой Екатерина Крылова, рассказала, что ее дочь несколько месяцев уверяла, что ждет ребенка.

"Все соседи говорили, что она не беременная, потому что у нее маленький живот, но я верила своей дочери. Просто у нее такой маленький живот. У нее и когда она вынашивала первого сына Тимура, которому 2 года 4 месяца, тоже был маленький живот", - рассказала мать задержанной.

"Дочь попросила у меня 20 тысяч рублей на лечение в перинатальном центре, а потом сказала, что ребенок родился и находится на выхаживании в барокамере", - добавила Екатерина Крылова.

После этого Диану с младенцем забрали из роддома. "Мы с гражданским мужем Дианы Кеворгом забрали ее с ребенком возле магазина "Мать и дитя", который находится у территории перинатального центра в 11 часов в пятницу", - рассказала подруга задержанной.

"Диана просила купить пеленок-распашонок, коляску и все были уверены что Диана родила дочь и ей дали имя Вероника", - добавила тетя Крыловой.

По словам другого знакомого Дианы, Алексея, никто из родственников и друзей не сомневался, что она лежит в роддоме именно как роженица. Они несколько раз навещали ее там, и каждый раз она выходила к ним в халате и тапочках.

Теперь родственники предполагают, что Диана снимала комнату рядом с роддомом и заходила туда, чтобы создать впечатление, что она там лежит. Они также думают, что женщина сначала действительно была беременна, но потом потеряла ребенка, но говорить об этом не стала, продолжая делать вид, что скоро станет мамой и даже решилась похитить чужого младенца.

Касаясь причин, которые побудили Диану пойти на преступление, одна из ее подруг предположила, что та решилась на это из-за любви.

"Диана очень любила своего гражданского мужа Кеворга и так хотела его удержать. Она не хотела потерять Кеворга", - сказала подруга.

Как сообщалось ранее, в ночь на пятницу из перинатального центра Сочи была похищена девочка, которая родилась 31 августа. Было возбуждено уголовно дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека). В пятницу вечером девочку нашли.

Найти ребенка помогла одна из жительниц города: она услышала, что у соседки за стенкой кричит новорожденный ребенок. Перед этим она услышала через СМИ о похищении младенца из роддома. Женщина позвонила в милицию, сотрудники следственного комитета отправились на место происшествия и там обнаружили похищенного ребенка. Как выяснилось, из роддома его ночью похитила жительница поселка Блиново Адлерского района г.Сочи, 25-летняя Диана Крылова.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отделения по г.Сочи следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Сергей Сазонов, похитительница была задержана, на допросе она дала признательные показания. Женщине предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ рассказал, что партнерство с маркетплейсами ляжет в основу развития розничного бизнеса. Андрей Костин представил элементы новой стратегии ВТБ на ближайшие годы

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Мирра Андреева проиграла во втором круге Уимблдона-2026

Мирра Андреева проиграла во втором круге Уимблдона-2026

2 июля Российская теннисистка Мирра Андреева (5-я ракетка мира) завершила выступление на Уимблдоне-2026, уступив во втором круге чешке Барборе Крейчиковой

Смертельное ДТП в Красноярске: пенсионерка погибла под колёсами авто

Смертельное ДТП в Красноярске: пенсионерка погибла под колёсами авто

Пожилая женщина переходила дорогу в неположенном месте — и это стоило ей жизни

Фестиваль «Степь» стартует в Забайкалье: участников ждут популярные музыканты и забег на 5 километров

Фестиваль «Степь» стартует в Забайкалье: участников ждут популярные музыканты и забег на 5 километров

3 и 4 июля в пригороде Читы пройдёт мультикультурный фестиваль (6+) на 83 гектарах. В программе — две сцены, кемпинг, гастрокорт и забег в степи. Для гостей пустят дополнительную электричку

Гороскоп на пятницу, 3 июля для всех знаков зодиака

Гороскоп на пятницу, 3 июля для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звёзды сегодня