ЦСКА сохранил интригу чемпионата

ЦСКА сохранил интригу чемпионата

Казанский "Рубин” упрочил свое лидирующее положение в турнирной таблице после выездной победы над “Шинником” и сделал еще один уверенный шаг к первым в истории клуба золотым медалям. Однако и ближайший преследователь ЦСКА не позволил дружине Бердыева увеличит отрыв, а значит, шансы догнать команду из Татарстана красно-синие еще имеют. В тоже время, если “Рубин” выиграет ближайшие три матча с "Крыльями Советов", "Сатурном" и "Тереком", на поединок с армейцами в Москве он выйдет уже в качестве нового российского чемпиона. Но обо всем по порядку.

После матчей отборочного раунда чемпионата мира наступили суровые будни отечественного футбола. В субботу, 18 октября, в рамках 25-го тура РФПЛ продолжилась погоня питерского и московских клубов за ушедшим в отрыв казанским "Рубином". Надежды возлагались в том числе и на аутсайдера первенства "Шинник", который все еще сохраняет теоретические шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе страны.

В первом матче тура между "Лучом-Энергией" и "Томью" была зафиксирована ничья. Футболисты обеих команд обошлись без голов, поделив очки поровну. Команда из Владивостока имела возможность укрепить свои шансы на сохранение прописки, но в матче против более сильного соперника сделать ничего не смогла. Тем не менее, 0:0 против 1:8 смотрятся вполне приемлемым результатом.

Аутсайдер чемпионата ярославский "Шинник" не устоял перед лидером первенства страны казанским "Рубином". В первом тайме Нобоа точным ударом положил мяч в ворота Правкина, а под занавес встречи точку в игре поставил Ребров. Таким образом, казанцы как минимум сохранили свое преимущество перед преследователями, а "Шинник" уже процентов на 90 может готовиться к выступлению в первом дивизионе.

Завершали субботние матчи "Зенит" и "Спартак". Обе команды, к великому разочарованию фанатов, три очка взять не сумели. "Сатурн" и "Спартак" не смогли выявить победителя в очном поединке 25-го тура. Встреча завершилась без голов. Как ни странно, тренер красно-белых остался доволен показанной его футболистами игрой, но не результатом.

А питерский "Зенит" потерял очки в Нальчике, сыграв вничью с местным "Спартаком" - 2:2. Первыми открыли счет "спартаковцы", воспользовавшись нерасторопностью защитников "Зенита". Во втором тайме пока еще действующий чемпион страны сумел сначала отквитать гол, а затем и благодаря Аршавину выйти вперед. Однако волевой победе подопечных Адвоката сбыться было не суждено. Хозяева поля под занавес встречи забили второй мяч.

"Динамо" и грозненский "Терек" в первом воскресном матче также решили сыграть на ничью. "Терек" умело защищало и все, что смогло показать "Динамо", это удаление Танасьевича в конце матча. 0:0 - третий нулевой результат тура и четвертый ничейный.

ЦСКА в гонке преследования за казанцами продолжает ковать победы. На этот раз под раздачу попал пермский "Амкар". В первом тайме абсолютно ничего не предвещало разгромного результата. Кушев открыл счет голам за пермяков, а перед свистком на перерыв Дзагоев сквитал мяч. Во втором тайме за дело взялся Вагнер Лав. Сначала он забил на 51-й минуте, затем на 75-й. А последнее слово осталось за Сергеем Игнашевичем, удачно сыгравшим на добивании после подачи углового - 4:1.

"Москва" и "Крылья Советов" забили по одному голу в очном поединке 25-го тура. На гол Коллера точным ударом ответил Бракамонте. Во втором тайме, несмотря на все старания игроков, никому из них отличиться не удалось. 1:1 - очередная ничья тура.

25-й тур закрывала встреча "Локомотива" и "Химок". Москвичи, ведущие борьбу за зону УЕФА, потерпели ненужное поражение, что сильно осложняет их задачу на сезон. Подмосковные футболисты победили вполне закономерно. В первом тайме Низамутдинов открыл счет, а во втором Якубко довершил начатое, испортив настроение болельщикам.

Все результаты:

ЦСКА - АМКАР - 4:1

ШИННИК - РУБИН - 0:2

СПАРТАК Нч - ЗЕНИТ - 2:2

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - МОСКВА - 1:1

ЛОКОМОТИВ - ХИМКИ - 0:2

САТУРН - СПАРТАК - 0:0

ТЕРЕК - ДИНАМО - 0:0

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ТОМЬ - 0:0

В 26-м туре встречаются:

25 октября: РУБИН - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ, СПАРТАК - ТЕРЕК, ХИМКИ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ, ШИННИК - СПАРТАК Нч.

26 октября: АМКАР - ЛОКОМОТИВ, ТОМЬ - ЗЕНИТ, МОСКВА - САТУРН.

27 октября: ДИНАМО - ЦСКА.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды сегодня

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Августовский звездопад будет видно невооружённым глазом

Четыре медведя вышли к дачным участкам в черте Красноярска

Четыре медведя вышли к дачным участкам в черте Красноярска

Жительница одного из садовых товариществ в районе Торгашино рассказала, что хищники подавили кур и кроликов

«Мы делаем всё сами, а УК шлёт отписки»: как жители дома в Красноярске пытаются спасти своё жильё

«Мы делаем всё сами, а УК шлёт отписки»: как жители дома в Красноярске пытаются спасти своё жильё

Жильцы дома на улице Новгородской уже многие месяцы наводят порядок на территории собственными руками: убирают подъезды, ставят кодовые замки, косят траву и даже чинят трубы