В Алтайском крае найден мертвым председатель Избирательной комиссии Сергей Сытых

В Алтайском крае найден мертвым председатель Избирательной комиссии Сергей Сытых

В ночь на четверг в Барнауле, спустя три дня после выборов, в своем частном доме по адресу Ляпидевского, 10 погиб председатель Избирательной комиссии региона...

В ночь на четверг в Барнауле (Алтайский край) в своем частном доме по адресу Ляпидевского, 10 погиб председатель Избирательной комиссии региона Сергей Сытых. Для того, чтобы открыть дверь, пришлось вызывать спасателей, сказали в пресс-службе алтайского МЧС. Вместе с ним в доме находились жена и мать, которые тоже погибли, сообщает NEWSru.com.

В Главном управлении МЧС по Алтайскому краю сообщили, пока точно неизвестно, наступила ли смерть Сергея Сытых в результате насильственных действий или нет.

По предварительной версии МЧС смерть председателя избирательной комиссии Алтайского края могла наступить от отравления природным газом. Однако в ГУВД Алтайского края не исключают, что председатель краевой избирательной комиссии был убит, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время на месте работает следственная бригада, сообщили в Пресс-службе МЧС.

Также в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщили, что их группа выезжала на открытие двери в квартире. Пожара зарегистрировано не было. Отметим, ранее, агентство Интерфакс сообщало, что глава местного избиркома погиб во время пожара. "Сергей Сытых, его жена и еще одна женщина погибли в результате пожара", - сказал источник агентства краевой администрации.

В минувшее воскресеньев Алтайском крае так же как и в других 78 регионах России прошли выборы региональных и городских парламентов, мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления.

На пресс-конференции, посвященной подведению итогов Единого дня голосования, Сытых признал факты использования "черных технологий", примененных в ходе выборовдепутата Алтайского краевого заксобрания в Барнауле, сообщает NEWSru.com.

"Выборы не обошлись без черных технологий", - сказал после голосования Сергей Сытых.

Биографическая справка

Сергей Леонидович Сытых родился 12 июля 1954 года в селе Панкрушиха Панкрушихинского района Алтайского края.В 1976 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности “Промышленное и гражданское строительство”, в 2004 году - Алтайский государственный университет по специальности “Юриспруденция”.

С 1976 по 1985 год работал мастером, прорабом, начальником участка, главным инженером строительного управления треста “Стройгаз”.В 1985 году избран заместителем председателя Центрального райисполкома города Барнаула.

С 1987 по 1991 год - инструктор отдела строительства крайкома КПСС, заведующий отделом строительства Алтайского крайисполкома. С 1991 по 2005 год - глава администрации Центрального района города Барнаула.

В феврале 2005 года избран председателем Избирательной комиссии Алтайского края. С 1985 по 1988 год - депутат Центрального районного Совета народных депутатов, с 1994 по 1996 год - депутат краевого Законодательного Собрания.

Награжден медалью ордена “За заслуги перед отечеством II степени”, медалью “За заслуги в проведении всероссийской переписи населения”.

История с самолетом и охотой довела вице-премьера до отставки

Экс-зятя Егора Строева могли застрелить из-за отставки губернатора

Сын Медведева обвинен в заказном убийстве

Охота была разрешена, и лицензии были, но вмешался тот, кто все видит

Из-за проблем с учебой лже-террорист "заминировал" электричку

Быстрое реагирование: подозреваемый в убийстве Барона задержан

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске ветераны СВО завершают обучение по программе «Сибирский характер»

В Красноярске ветераны СВО завершают обучение по программе «Сибирский характер»

Участники разработали и защитили социальные и патриотические проекты, 18 из них уже получили кадровые назначения

Гороскоп на 21 мая

Гороскоп на 21 мая

Рассказываем, что предсказывают звезды

Гороскоп на 20 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 20 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам обещают звёзды сегодня