Красноярские предприниматели отмечают профессиональный праздник

Красноярские предприниматели отмечают профессиональный праздник

Сегодня в России отмечается День предпринимательства. Празднуют его российские бизнесмены уже третий год. Красноярск не остался в стороне.

Сегодня в России отмечается один из самых молодых профессиональных праздников - День предпринимательства. Празднуют его российские бизнесмены уже третий год. В рамках Дня предпринимательства в городах России проходят выставки, презентации компаний, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия.

Красноярск не стал исключением. Сегодня в одном из спортивных комплексов города пройдут праздничные соревнования по мультиспорту среди представителей бизнеса и власти.

Несколько команд, объединяющих власть и бизнес, будут соревноваться за право называться лучшей. В ходе соревнований участники будут играть в «стрит-бол», «мини-футбол», «городки», стрелять из арбалета, кататься на велосипедах, преодолевать полосу препятствий. Стать победителем сможет та команда, которая покажет наибольшую слаженность и умение работать на результат. Команда-победитель получит памятный кубок соревнований и почетные медали.

Также в программе - поздравление по случаю Дня редпринимателя от министра экономики и регионального развития Алексея Иванова, председателя Регионального Совета Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» Виктора Зубарева, руководителя департамента экономики города Красноярска Татьяны Зеленской.

Маркетолог оптовой компьютерной компании «Сатурн» Владимир Расковалов рассказал корреспонденту САН, что корпоративных мероприятий по поводу праздника в компании не планируют, но сам отметить его будет рад: «Отмечать буду этот праздник первый раз. Думаю, что отмечу дома, в кругу семьи и коллег, тихо и скромно. Праздники - это всегда хорошо, это лишний повод увидеться с друзьями».

А вот руководитель отдела рекламы и PR компании «Дюла-Тур» Анна Шишкина этот праздник отмечать не будет ни с коллегами, ни с друзьями. Анна считает, что он пока еще не прижился в среде красноярской бизнес-элиты: «Все-таки это не такой праздник, чтобы его как-то массово отмечать, он еще не прижился у нас», отметила Анна Шишкина.

Предприниматель, руководитель ЗАО «Сангилен+» Роман Гольдман и вовсе об этом празднике высказался категорично: «Если честно, то сегодня только и узнал, что есть такой праздник. Правда, партнер смску прислал: «С праздником». Я говорю: «И тебя! А с каким?». И он сообщает: «С Днем предпринимателя». Теперь вот Вы спрашиваете. Я считаю, хватить праздновать, и так пол мая не работали нормально, давайте работать, тем более, посевная идет».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Медведь напал на рыбака на Кузбассе

Медведь напал на рыбака на Кузбассе

Мужчина возвращался с рыбалки в Кемеровской области и встретил медведя. Пострадавшему удалось убежать, однако он получил серьёзные травмы. Его эвакуировали на вертолёте

Более четырёх тысяч сертификатов маткапитала выдали в Красноярском крае с начала года

Более четырёх тысяч сертификатов маткапитала выдали в Красноярском крае с начала года

Соцподдержку получили семьи с первенцем, а также семьи, в которых появился третий или последующий ребёнок

12 медведей застрелили на Алтае после нападения хищника на туристку

12 медведей застрелили на Алтае после нападения хищника на туристку

После нападения медведя на девушку в селе Артыбаш в Турочакском районе ввели режим повышенной готовности