Кузнецова болела за Федерера и не ошиблась

Кузнецова болела за Федерера и не ошиблась

Во время игры на корт выскочил болельщик в красном, подбежал к Федереру, после чего начал петлять, пытаясь ускользнуть от подоспевшей охраны...

7 июня, в последний день турнира Ролан Гарром, швейцарец Роджер Федерер выиграл последний титул "Большого шлема", которого еще не было в его коллекции.

Федерер обыграв в финале Открытого чемпионата Франции сенсацию турнира Робина Содерлинга из Швеции - 6:1, 7:6, 6:4.

Напомним, по ходу турнира Содерлинг не пропустил вперед непобедимого Рафаэля Надаля и нашего Николая Давыденко.

Победителем среди мужчин на турнире Ролан Гаррос ожидаемо стал Роджер Федерер, считает Спорт день за днем.

Первая партия была начисто проиграна Робином Содерлингом. Во второй, как и в третьей швед собрался и навязал бой сопернику. Однако, на высоте оказались опыт и мастерство, а в итоге над головой Федерера - главный трофей состязания.

Во время игры на корт выскочил болельщик в красном, подбежал к Федереру, после чего начал петлять, пытаясь ускользнуть от подоспевшей охраны. Секьюрити удалось поймать нарушителя только на площадке Содерлинга: болельщика повалили на грунт, сверху оказался охранник.

Сам Федерер считает, что эта победа, возможно, самая важная в его карьере.

"Вероятно, это самая важная победа в моей карьере. Я был под колоссальным давлением. Но все-таки добился своего и больше не услышу, что я никогда не выигрывал "Ролан Гаррос", - цитирует Роджера Федерера Tennis.com.

Как уже сообщало САН-Новосибирск, победительница Ролан Гаррос среди женщин, российская теннисистка Светлана Кузнецова после победы над Динарой Сафиной отметила, что моральной поддержкой она во многом обязана Марату Сафину, а также - Роджеру Федереру.

После поражения на турнире в Риме у спортсменки появились сомнения о смысле продолжения карьеры. По словам Кузнецовой, в тот момент ее поддержал брат Динары, Марат Сафин.

"Это был худший момент в моей карьере. Я говорила себе - я проиграла в Риме, не поеду в Испанию, пора завязывать с теннисом. Я рассказала об этом Марату, но он мне ответил: "Ты с ума сошла, шансы нельзя упускать, нужно продолжать играть", - рассказала Светлана после победы на Ролан Гаррос.

Теннисистка также отметила, что моральной поддержкой она обязана своему любимцу Роджеру Федереру.

"Роджер сказал мне, что ему нравится мой стиль игры. В тот момент мне в это не верилось. Я ему рассказала о своих проблемах, но он мне ответил: "Ты можешь рассчитывать только на себя саму. Решение принимать тебе", - цитирует слова теннисистки Nouvel Obs.

Накануне мужского финала Кузнецова сказала, что будет болеть за Федерера, и напомнила, что в 2004 году они вместе выиграли US Open.

Светлана Кузнецова не ошиблась в своем выборе...

Турнир "Большого шлема", Roland Garros, мужчины, одиночный разряд, финал: Робин Содерлинг (Швеция) - Роджер Федерер (Швейцария) - 1:6,7:6, 6:4.

На снимке: приятное одиночества Роджера Федерара.

Скромное обаяние Светланы Кузнецовой

Крупнейший джек-пот в истории достался 23-летнему фермеру из Южной Дакоты

Бразильские военные нашли в океане эпицентр катастрофы самолета компании Air France

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске ветераны СВО завершают обучение по программе «Сибирский характер»

В Красноярске ветераны СВО завершают обучение по программе «Сибирский характер»

Участники разработали и защитили социальные и патриотические проекты, 18 из них уже получили кадровые назначения

Гороскоп на 21 мая

Гороскоп на 21 мая

Рассказываем, что предсказывают звезды

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, водитель Toyota не успел среагировать

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

По мнению врача, оптимальная основа — кефир или домашний квас без сахара