Террорист-смертник совершил покушение на президента Ингушетии

Террорист-смертник совершил покушение на президента Ингушетии

Около 08:40 понедельника на пути кортежа президента Ингушетии, следовавшего по трассе "Кавказ", на подъезде к Магасу сработало мощное взрывное устройство. В связи с покушением ..

Сегодня утром на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова было совершено покушение. Евкуров получил ранение при покушении. Состояние его по разным данным, оценивается от средне до крайне тяжелого.

Около 08:40 понедельника на пути кортежа президента Ингушетии, следовавшего по трассе "Кавказ", на подъезде к Магасу сработало мощное взрывное устройство. В связи с покушением на Евкурова все силовые структуры республики подняты по тревоге.

В данный момент Юнус-Бек Евкуров находится в реанимации. Врачи оценивают состояние главы республики как крайне тяжелое, сообщает Lenta.ru со ссылкой на представителей правоохранительных органов республики, пожелавших остаться неназванными.

В то же время, в МВД Ингушетии заявили, что Евкуров получил "несерьезное ранение, его жизни ничего не угрожает".

Покушение на президента Ингушетии совершил террорист-смертник. Мощность взрыва составила около 70 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил Вестям официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

"Установлено, что 22 июня этого года в Назрани в момент проезда кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сработало взрывное устройство мощностью около 70 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, оно было заложено в припаркованном у обочины автомобиле иностранного производства, в котором мог находиться террорист-смертник", - заявил представитель СКП.

Также СМИ сообщают, что в результате покушения на президента Ингушетии погиб его брат - Увайс Евкуров. По другим данным, брат президента получил ранение. Представители МВД Ингушетии также сообщили, что погибли трое сотрудников охраны президента, сопровождавшие Евкурова.

Юнус-Бек Евкуров занял должность президента Ингушетии в конце октября 2008 года. До назначения на этот пост он был заместителем начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа. В должности главы республики Евкуров сменил Мурата Зязикова, бывшего президентом Ингушетии с 2002 года.

Владимир Путин возложил ответственность за проблемные предприятия на губернаторов

СМИ: еще один грузинский военнослужащий перебежал в Россию

Сегодня Россия отмечает скорбную дату – день начала Великой Отечественной войны

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске ветераны СВО завершают обучение по программе «Сибирский характер»

В Красноярске ветераны СВО завершают обучение по программе «Сибирский характер»

Участники разработали и защитили социальные и патриотические проекты, 18 из них уже получили кадровые назначения

Гороскоп на 21 мая

Гороскоп на 21 мая

Рассказываем, что предсказывают звезды

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

По мнению врача, оптимальная основа — кефир или домашний квас без сахара

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, водитель Toyota не успел среагировать