Майкл Джексон: вы создаете что-то, чтобы жить... я вкладываю в это всего себя

Майкл Джексон: вы создаете что-то, чтобы жить... я вкладываю в это всего себя

Соседи семьи Майкла Джексона, живущие неподалеку от владения Энсино, говорят, что они сыты по горло шумихой вокруг смерти певца, устали от толп поклонников и присутствия журналистов...

Поклонники Майкла Джексона со всего мира приносят цветы, воздушные шарики, игрушечных мишек, свечи, фотографии и записки и оставляют их по всему Лос-Анджелесу – возле его особняка в Холби Хилс, возле дома его семьи в Энсино, на Аллее славы в Голливуде и на ранчо Неверлэнд, сообщает The Associated Press.

Сейчас, когда прошло как частное, так и публичное прощание с королем поп-музыки, приходит время убирать эти мемориалы. Представитель семьи Джексонов Кен Саншайн заявил, что клан знает, что делать с этими приношениями Майклу.

Утром в среду городские рабочие собрали цветы, открытки и подарки со звезды Джексона на Голливуд Бульвар. Они сложили их в пять коробок, которые отправили в Торговую палату Голливуда на хранение.

Представитель палаты Ана Мартинес-Холлер, которая вот уже два десятилетия работает на Алее Славы, сказала, что она никогда не видела столько сувениров в память об умершей звезде.

Я впервые вижу подобное в таком масштабе. Мы не хотим выбрасывать эти вещи. Это приношение Майклу Джексону от его поклонников. Мы рассчитываем на ответ семьи, примет ли она эти памятные подарки”, - говорит Мартинес-Холлер.

Однако фаны продолжают приносить цветы на ранчо Неверлэнд и к дому Джексонов.

42-летняя Сандра Дарвиш после церемонии прощания принесла букет тюльпанов к дому Джексонов. Она вырастила цветы у себя дома в Голландии. Женщина не всегда была поклонницей Джексона, однако вчера она подумала, что его семье нужно отдать должное за организацию прощальной церемонии.

Цветы - это знак утешения скорби”, - говорит она.

Когда она положила цветы, уборщики уже разбирали мемориал, чтобы передать его семье певца. Увядшие цветы сложили отдельно в черные пластиковые пакеты.

Всего у ворот владения лежали сотни букетов. Люди также оставляли игрушки и открытки. Одна женщина принесла бархатную аппликацию с портретом певца. Другие оставляли цветы и игрушки.

На одной из открыток было написано: “Гавайи любят тебя, Майкл”. На другой говорилось: “Ангелы не живут на Земле. Спасибо, что пытался быть одним из них”.

Фанаты украсили постерами стены, развесили игрушки и флажки на деревьях.

Оуэн Бликсилвер, представитель компании Colony Capital LLC, совладельца ранчо Джексона, говорит, что убирать мемориалы в Неверлэнд пока не планируется.

Мы сохраним цветы, открытки и сувениры в знак любви к Майклу и уважения к его семье – со стороны фанов со всего мира”, - сказал Бликсильвер.

Напомним, когда умерла принцесса Диана, ее поклонники принесли более 15000 тонн цветов к Кенсингтонскому и Букингемскому дворцу. Через пять дней после похорон, семья принцессы передала игрушки и цветы в детские больницы.

Соседи Джексона сыты по горло и винят во всем СМИ

Соседи семьи Майкла Джексона, живущие неподалеку от владения Энсино, говорят, что они сыты по горло шумихой вокруг смерти певца, устали от толп поклонников и присутствия журналистов. Жители надеются, что все это скоро закончится, и люди вернуться к нормальной жизни.

Вчера вечером жители района обратились в Департамент полиции Лос-Анджелеса с жалобой на представителей СМИ, что побудило городские власти закрыть Хайвенхерст Авеню для всех посетителей, разрешив находиться там только местным жителям.

“Когда же все это кончится! Бедный парень, он умер. Оставьте семью в покое”, - приводит Los Angeles Times слова одного из соседей.

Первые журналисты появились в районе поместья всего через несколько часов после смерти Майкла Джексона. Уже после церемонии прощания, в среду, фанаты продолжали околачиваться вблизи владений клана, даже несмотря на то, что департамент полиции принял решение убрать импровизированный мемориал, который поклонники создали перед домом.

И, тем не менее, власти снова открыли Хайвенхерст Авеню для публики.

Люди, живущие на этой улице, считают, что нормальная жизнь не вернется, пока СМИ не уйдут отсюда. Однако пока непонятно, когда же это произойдет.

Майкл Джексон стремился к вечной жизни и популярности, но не обращал внимание на слухи

В одном из интервью Майкл Джексон предельно емко выразил свое отношение к слухам по поводу него в прессе. Вот что сказал Майкл Джексон в одном из своих последних интервью:

Я не обращаю внимания на это. Я это просто игнорирую. Все, что пишут в прессе, не основывается ни на каких реальных фактах. Все это сплетни, слухи, мифы. У каждого из нас есть сосед, которого никто не видел, но все слышали какие-то сплетни о нем, какие-то истории, как он сделал то, сделал это.... Люди с ума посходили. Мне всегда хотелось просто делать хорошую музыку.

Когда ты знаешь своё дело, когда ты новатор, люди набрасываются на тебя. Там, те, кто наверху - ты хочешь добраться до них".

В то же время он стремился к популярности, жаждал оставить свой след в жизни и был благодарен своим поклонникам.

"Но я благодарен за все те рекорды, за большие продажи альбомов, за "номера 1"; я по-прежнему испытываю благодарность".

"Вы создаете что-то, чтобы жить. Не имеет значения, что это - скульптуры, живопись, или музыка. Микеланджело говорил "Творец уйдет, но его творение останется." Поэтому, чтобы избежать смерти, я вкладываю душу в свою работу. Я вкладываю в это всего себя. И я хочу, чтобы это жило".

"Черные" проводы: кто бы мог, но не пришел проводить Джексона в последний путь

Майкл Джексон: Чайковский оказал на меня наибольшее влияние

Шли годы, он менялся: грандиозные трансформации Майкла Джексон (фотогалерея)

Результаты вскрытия потрясли врачей: на Майкле Джексоне не было "живого места"

"Майкл Джексон - прежде всего нормальный человек и прекрасный отец" - главный редактор Ebony

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Эксперт ВТБ рассказал  о том, какие направления бизнеса чаще развивают предприниматели в возрасте до 35

Эксперт ВТБ рассказал о том, какие направления бизнеса чаще развивают предприниматели в возрасте до 35

Больше всего молодых ИП работает в Москве и Московской области

Клиеты банков стали активнее переводить средства за границу

Клиеты банков стали активнее переводить средства за границу

Деньги переводятся более чем в 150 стран различными способами

Российские туристы стали чаще платить по QR-коду за рубежом

Российские туристы стали чаще платить по QR-коду за рубежом

География стран, где будет работать технология, продолжит расширяться

В Хакасии откроется визит-центр второго в России питомника лошади Пржевальского

В Хакасии откроется визит-центр второго в России питомника лошади Пржевальского

Визит-центр разместится на участке заповедника «Камызякская степь с озером Улух-Коль»

ВТБ сообщил о начале широкого использования цифрового рубля

ВТБ сообщил о начале широкого использования цифрового рубля

Клиенты банка могут открыть счёт в цифровых рублях через банк

Малый и средний бизнес в России нарастил использование международных аккредитивов на фоне роста торговли с Китаем

Малый и средний бизнес в России нарастил использование международных аккредитивов на фоне роста торговли с Китаем

Продажи гарантий и аккредитивов в банке выросли на четверть год к году

Банки нарастили финансирование малого и среднего бизнеса на фоне снижения ставок

Банки нарастили финансирование малого и среднего бизнеса на фоне снижения ставок

Кредитный портфель клиентов сегмента у банка по итогам полугодия увеличился на 7%

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

«Вся зарплата с другой работы уходит на приют»: как проходят будни красноярского центра охраны дикой природы «Инстинкт»

Природа

«Вся зарплата с другой работы уходит на приют»: как проходят будни красноярского центра охраны дикой природы «Инстинкт»

sibnovosti.ru заглянули в будни тех, кто каждый день ухаживает за дикими, зубастыми, рогатыми и пернатыми в беседе с основательницей центра Любовю Томирис

«Школьный звонок звенит»: обновлённая гимназия №13 открыла учебный год

Образование

«Школьный звонок звенит»: обновлённая гимназия №13 открыла учебный год

Гимназия №13 встретила учеников после долгожданного ремонта и стала для них по домашнему тёплым пространством — корреспондент sibnovosti.ru увидела это сама, пройдя по обновлённым коридорам в День знаний

Более 8 тысяч первокурсников поступили в СФУ

Образование

Более 8 тысяч первокурсников поступили в СФУ

1 сентября в Сибирском федеральном университете начался новый учебный год. Торжественные линейки прошли во всех 20 институтах вуза

«В моё время тут, в лучшем случае, были энтузиасты»: интервью с актёром Антоном Вохминым

интервью

«В моё время тут, в лучшем случае, были энтузиасты»: интервью с актёром Антоном Вохминым

Красноярец Антон Вохмин сегодня снимается в главных ролях федеральных проектов. Мы спросили его о переезде в Москву, первых ролях и работе над «Легендой о самбо»

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

«На неё кинулся медведь»: отшельница Агафья Лыкова едва не стала жертвой нападения

«На неё кинулся медведь»: отшельница Агафья Лыкова едва не стала жертвой нападения

Зверь кинулся в её сторону прямо возле дома, но остановился примерно в 20 метрах

Медведи всё чаще появляются в окрестностях Красноярска из-за нехватки еды в тайге

Медведи всё чаще появляются в окрестностях Красноярска из-за нехватки еды в тайге

Участившиеся встречи с хищниками связаны с неурожаем в тайге и высокой численностью их популяции

Алтай и Байкал вошли в топ лучших туристических мест России

Алтай и Байкал вошли в топ лучших туристических мест России

Сервис SuperJob составил рейтинг туристических регионов России в 2026 году: на первом месте республика Татарстан, на втором — республика Алтай, на третьем — байкальские курорты