Задержаны убийцы священника в Подольске

Задержаны убийцы священника в Подольске

В подъезде собственного дома застрелен настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья протоиерей Александр Филиппов, сообщает «Интерфакс».

«Установлено, что священник, который возвращался домой, сделал замечание двум молодым людям. Они пошли за ним и в подъезде застрелили из боевого пистолета», сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. От полученного ранения священник скончался на месте.

По «горячим следам» милиции удалось задержать двоих подозреваемых. Ими оказались житель Подольска 1974 года рождения и житель Владимира 1981 года рождения.

«Сейчас с задержанными проводятся необходимые следственные мероприятия», - подчеркнул представитель ГУВД ИТАР-ТАСС. По данным Infox.ru, у задержанных изъят пистолет, их опрашивают оперативники и следователи подмосковного СКП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Протоиерей Александр Юрьевич 1970 года рождения являлся настоятелем храма Вознесения в деревне Сатино-Русское. В июле 1996 году он был назначен патриархией, а уже 18 августа в храме состоялась первая служба. В блогосфере сообщается, что у священника осталось трое дочерей подросткового возраста.

Общество должно задуматься “о той духовно-нравственной ситуации, в которой мы все живем". С таким призывом выступила Русская православная церковь (РПЦ) после этого убийства, сообщает РИА Новости.

Эта трагедия стала второй за последнее время жестокой расправой над православным священником.

Настоятель храма Святого Фомы Даниил Сысоев был убит 19 ноября выстрелами в голову и грудь. По словам очевидцев трагедии, мужчина кавказской внешности в медицинской марлевой повязке зашел в храм и спросил, кто из присутствующих отец Даниил. Когда священник вышел к киллеру, тот выстрелил ему в грудь, после чего произвел контрольный выстрел в голову. Кроме того, ранения получил регент храма Владимир Стрельбицкий. Сысоев скончался в вызванной прихожанами машине «скорой помощи».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

Зверь обосновался возле жилища отшельницы в Хакасии — Агафья отстреливается холостыми патронами, но ситуация остаётся напряжённой

Гороскоп на 18 июня, четверг

Гороскоп на 18 июня, четверг

Рассказываем, что подготовили нам звёзды в этот раз