В миланской Академии изящных искусств Брера разрушена мраморная статуя "Пьяный сатир". Она пострадала от рук омского студента, взобравшегося на неё, чтобы сделать селфи. Дело в том, что студент из Омска, имя которого не сообщается, взобрался на скульптуру пьяного сатира, чтобы сделать селфи. Но конструкция оказалась слишком хрупкой для этого — у неё отломилась левая нога. Установленные камеры не смогли заснять сам инцидент из-за временного технического сбоя. Сломанную статую обнаружили работники Академии позже, передает портал "Омск Здесь". Источник картинки: Омск Здесь
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище