Презентация выставки иркутского художника Никиты Шелтунова прошла в городе Шэньяне в рамках празднования 20-летия побратимских отношений со столицей Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. На открытии выставки присутствовали мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель Думы города Андрей Лабыгин. «У нас разные культуры, разные жизненные уклады. Но мы живем рядом в мире и гармонии, уважаем друг друга, развиваем добрососедские отношения. Большую роль в сближении народов и городов играет искусство. Оно стирает границы между странами и континентами, позволяя прочувствовать жизнь людей, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище