Вторая статуя Будды появилась в Красноярске. Скульптура расположилась около СГИИ имени Дмитрия Хворостовского на улице Ленина. Автор статуи — Егор Дармаев, выпускник этого института. Статую выполнили по заказу Иволгинского дацана «Хамбын Хурээ» города Улан-Удэ. В ноябре композицию отправят в Бурятию. Мы поддержали задумку, так как очень трепетно относимся к религиозным верованиям наших дипломников. В том году у нас была «Владимирская Богоматерь», сейчас – «Будда Майтрея». Композиция выполнена в пластике, материал достаточно современный. Позже скульптура будет дошлифовываться и покрываться сусальным золотом, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище