Летний кинотеатр планируется создать в Омске. Предполагается, что он будет открыт на берегу реки Оми. О планах создания кинотеатра на открытом воздухе сегодня сообщила мэр Оксана Фадина. Она проинспектировала ход благоустройства площадки у Музыкального театра. «Опора с экраном будет установлена у Комсомольского моста и экран будет развернут к лавочкам, стоящим на другом берегу. Посмотрели расстояние, просчитали, чтобы это было комфортно глазу, и вид города тоже был красивым», - рассказала она. Комсомольский мост соединяет берега Оми у Театральной площади. Ширина русла …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище