На промышленных предприятиях Новокузнецка работали люди, не имея на то разрешения. Схема, по которой действовали сотрудник Ростехнадзора и главный инженер одного из предприятий, была такой: инженер с рабочих, не прошедших специальное обучение и не имеющих допуск к работам на опасных объектах, собирал деньги, которые впоследствии передавал главному государственному инспектору, а тот, в свою очередь, незаконно выдавал им удостоверения, дающие право осуществлять взрывоопасные работы. Заработанные деньги подельники делили между собой. Таким образом они выдали 19 удостоверений, заработав на этом 10 тысяч …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону