У специалистов Роскосмоса не получается восстановить связь с межпланетной станцией "Фобос-Грунт". В определенных кругах бытует мнение, что в ближайшие дни последует официальное заявление космического ведомства о прекращении работ с аппаратом. "Все попытки получить с аппарата "Фобос-Грунт" телеметрическую информацию и активировать бортовую систему управления не увенчались успехом. Станцию можно считать потерянной", - пояснил источник "Интерфакса". Эксперты будут пытаться снова и снова установить связь с "Фобосом" до тех пор, пока станция не войдет в плотные слои атмосферы. "Только тогда ее можно хоронить", …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище