В регионе открылась новая специальность. Об этом сообщает Агентство новостей «ТВ-2». ОАО «Газпром космические системы» объявило набор по подготовке магистров по программе «Космические промышленные системы». Пройти обучение могут выпускники Томского университета систем управления и радиоэлектроники, Национального исследовательского Томского политехнического университета, физико-математических факультетов Национального исследовательского Томского государственного университета. Желающие должны предоставить диплом бакалавра или специалиста в области физики, радиофизики, конструирования летательных аппаратов, микроэлектроники и радиоэлектроники, информационных технологий, систем управления и электромеханики. Студенты будут обучаться два года. Первый - на базе кафедры …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище