Продуктовый магазин в Свирске ограбили не осужденные, сбежавшие из ИК-19, находящейся в поселке Марково под Иркутском, а жители Черемховского района, работающие на стройке в соседнем Аларском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, полиция задержала четверых подозреваемых в ограблении магазина в Свирске, которое было совершено 30 мая. Тогда преступники похитили питьевую воду, мыло, сухое молоко, чай и другие продукты, а также мобильный телефон. Сначала правоохранители полагали, что ограбление совершили сбежавшие из колонии поселка Марково заключенные, которых …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище