Трубач Алексей Шелест даст серию концертов на крыше здания томской филармонии, сообщила пресс-служба учреждения. Концерты пройдут со 2 по 8 сентября. «Каждый день - в 9.50 трубач Алексей Шелест играет на трубе. На крыше Большого концертного зала Томской филармонии»,- говорится в сообщении. Соло на трубе можно будет послушать на крыльце Большого концертного зала. Музыкант исполнит фрагменты Рапсодии в стиле блюз Джорджа Гершвина, сочинений Марка Шарпантье и Джузеппе Тартини. 8 сентября филармония завершит фестиваль «Летние вечера в органном зале» симфоническим концертом …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище