На специализированной трассе на левом берегу реки Томи прошли городские соревнования по эндуро-кроссу. Как сообщает пресс-служба Администрации Томска, в них приняли участие 37 мотогонщиков СФО. Эндуро-кросс, возникший как дисциплина в 2000 году, является гибридом суперкросса, триала и эндуро. Трасса для соревнований включает естественные препятствия - камни, валуны, бревна, песок, грязь, воду и специальные, как например, крупногабаритные шины. По итогам турнира в классе «Эксперт» золотым призером стал томич Сергей Петров, серебряным - Алексей Подиасов из Новосибирска, бронзовым – также новосибирец Роман …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище