В Омске приостановили снос самовольной постройки по улице Бударина. Застройщик спорного объекта пытается в арбитраже оспорить действия судебных приставов, минкульта и компании, которая разбирала здание. Как пишет ОмскПресс, ссылаясь на "Обозреватель", принудительное исполнение решения суда о сносе самостроя по улице Бударина было приостановлено 23 ноября. Представители компании "Новострой" подали три иска в Восьмой арбитражный апелляционный суд на оспаривание действий приставов, министерства культуры Омской области и ООО "Энергострой", которое занимается сносом объекта.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище