Новую газовую компанию, 51% акций которой будет в руках Правитлеьство края, планируется создать уже в следующем году. Все работы по ее формированию должны завершиться к концу 2010 — началу 2011 года. Решение о создании компании прокомментировал сегодня министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. «Позиция Правительства такова, что необходимо создать совместную газовую компанию с кооперативом «Красноярсккрайгаз». При этом новая компания будет создана на базе имущества, которым пользуется кооператив (порядка 60%) и которое принадлежит краю. Мы же хотим, чтобы контрольный пакет …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище