В ближайшие годы атомный подводный ракетный крейсер «Омск» переоснастят новым оборудованием, техникой и вооружением. Планы модернизации субмарины, входящей в состав Тихоокеанского флота, успехи экипажа в выполнении боевых и учебных задач, а также дальнейшее развитие сотрудничества Правительства Омской области и подшефного крейсера «Омск» обсуждались сегодня на встрече Губернатора Виктора Назарова и командира подлодки, капитана I ранга Валерия Савона. Стороны намерены вывести уже сложившееся взаимодействие на новый виток развития. Ожидается, что уже на этой неделе будет заключён новый договор о сотрудничестве. Виктор …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону