11 миллионов рублей пойдет на обеспечение отдаленных сел Томской области сотовой связью, сообщила в четверг пресс-служба областной администрации. Уточнятся, что 10 деревень численностью от 200 человек лишились сотовой связи после прекращения работы сети сотовой связи стандарта CDMA-450 (бренд Wellcom). «Поймать» сигнал было невозможно даже с применением стационарных телефонных аппаратов GSM с высоким коэффициентом усиления сигнала связи и выносной антенной. «В селе Тымск Каргасокского района мы уже устанавливаем специальное антенно-мачтовое сооружение с репитером. Еще в девяти населенных пунктах ищем технические решения», …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону