Три университета Томска подписали соглашение о сотрудничестве по созданию совместной магистратуры. Соглашение в четверг подписали ректоры Томского госуниверситета, Томского Политеха и Томского университета систем управления и радиоэлектроники. Церемония подписания соглашения прошла на открытии форума молодых ученых U-NOVUS. «Предметом соглашения является взаимодействие сторон, направленное на консолидацию усилий трех томских университетов для создания и реализации совместной магистерской программы подготовки специалистов в области робототехники и мехатроники», - заявили на церемонии подписания. По словам ректора ТПУ Петра Чубика, магистерская программа рассчитана на два года. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону