Алтайские пчеловоды уже собрали первый мед, сообщают в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности. В этом году объемы собранного меда больше, чем в 2010. Этому способствовала хорошая погода весной и в начале лета. Специалисты прогнозируют, что цена на мед в этом сезоне, скорее всего, снизится. Первые сборы «цветочного лакомства» были сделаны с ивы, акации, эспарцета, сурепицы, донника. Скоро начнется откачка меда с дягиля.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище