В департаменте транспорта Красноярска поддержали повышение цен на проезд в автобусах. По словам заместителя руководителя ведомства Игоря Манченко, это связано с подорожанием топлива и запасных материалов, сообщают Gornovosti.ru. «Последний раз тариф поднимался в феврале 2019 года. За это время дизтопливо поднялось в цене практически на 10 рублей, запасные части – в два-три с половиной раза. Если взять экономику предприятия, то, действительно, назрела необходимость повышения тарифов», – отметил Манченко. Сейчас заявку рассматривают в министерстве тарифной политики края. Фото: © Алексей Куденко / РИА Новости
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище