Накануне, 31 января, в Красноярске в рамках заседания краевого Правительства состоялось утверждение изменений в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Необходимость внесения поправок обусловлена утверждением бюджета региона на ближайшую трёхлетку, а также подписанием соглашений Минсельхозом РФ о предоставлении субсидий. В Минсельхоза края пояснили, что финансирование госпрограммы увеличено на 1,7 млрд рублей. В результате на развитие агропромышленного комплекса региона в текущем году власти планируют выделить почти 10 миллиардов рублей.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище