В пятницу, 27 января, на Красноярском водохранилище спасатели проводили комплекс работ по распиловке льда в заливе Шумиха. Это необходимо для того, чтобы предотвратить несанкционированный выезд машин на лёд. В краевой службе спасения пояснили, что в итоге спасатели сделали ледовую траншею протяжённостью 30 м. Специалисты отмечают, что в заливе по-прежнему есть риск провала под лёд не только автомобилей, но и людей. В этой связи пристальное внимание уделяют несанкционированным местам.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище