В Красноярском крае перед судом предстанет 31-летняя жительница Кемеровской области. Её обвиняют в хищении крупной суммы денег при получении соцвыплаты на несуществующих детей. В пресс-службе ГУ МВД по краю пояснили, что семь лет назад злоумышленница обратилась в ЗАГС и сообщила о рождении двух дочерей в домашних условиях. После этого женщина получила свидетельства о рождении девочек-близняшек. Затем жительница соседнего региона подала документы на получение маткапитала. В результате кемеровчанка решила обналичить полагающиеся ей меры соцподдержки путём оформления договора займа на приобретение жилья. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище